О специально оборудованных учебных кабинетах
Специально оборудованных кабинетов для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    0 м2

Приспособленных объектов для проведения практических занятий для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    0 м2

Приспособленных библиотек для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет
    Количество мест:
    Площадь:

зал для занятий ЛФК
    Площадь:
    54 м2

Для беспрепятственного доступа в здание ОО установлен пандус

О специальных условиях охраны здоровья

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся в том числе и обучающихся с ОВЗ
    1.Освещение, проветривание помещений, учебное расписание и организация питьевого режима соответствуют требованиям СанПиН.
    2.Медицинский блок состоит из нескольких помещений: медицинский кабинет (включая процедурную) на 15 мест площадью 42 м, стоматологический кабинет на 1 место площадью 13 м, процедурной комнаты, кабинета врача. Осуществляется оказание первичной медико-санитарной помощи, прохождение периодических медицинских осмотров и диспансеризации.
    3.Для детей с ОВЗ организованно двухразовое бесплатное питание.
    4. Организован пропускной режим в здание школы, территория по периметру имеет ограждение и освещение.
    5. На этажах и в помещениях здания размещено достаточное количество огнетушителей для соблюдения пожарной безопасности детей.
    6. Проводятся классные часы, индивидуальные беседы с обучающимися и их родителями по пропаганде и обучению навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда, профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, по профилактике и запрещению курения, употреблению алкоголя, слабоалкогольных напитков, пива и психотропных веществ и их прекурсоров, и аналогов, и других одурманивающих средств.
    7. По профилактике несчастных случаев с обучающимися во время их пребывания в образовательной организации проводятся общешкольные мероприятия, классные мероприятия, беседы с родителями, родительские общешкольные и классные собрания. Ведется целенаправленная работа педагога-психолога, социального педагога.
    9. Для проведения санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий проводятся влажные уборки помещений, проветривания, а также генеральные уборки помещений.
    10. Организовываются мероприятия на свежем воздухе, прогулки во время динамической паузы. На уроках проводятся физкультминутки для мышц тела, для глаз, для дыхания.
    11. Ведется ежедневный мониторинг за состоянием здоровья обучающихся в зимнее и весеннее время.
    12. Администрация школы держит на контроле вопрос по расследованию и учету несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации.
    13. Проводится обучение педагогических работников навыкам оказания первой медицинской помощи.

Доступ к информационным системам и инфомационно-телекоммуникационным сетям осуществляется через библиотеку, учебные кабинеты

• В образовательном процессе используются электронные образовательные ресурсы:
    - приобретённые (учебные фильмы, компьютерные программы, системы тестирования, тестовые задания),
    - собственные разработки (электронные библиотечные системы, сетевые ресурсы),
    - в свободном доступе (электронные учебно-методические материалы (УМК), слайд-лекции, мультимедийные энциклопедии, аудиоматериалы)

В МКОУ «Сузунская СОШ №1» имеются следующие специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
    • Мультимедийные средства
    - мультимедийные проекторы;
    - интерактивные доски;
    - телевизоры;
    - компьютеры, ноутбуки, планшеты;
    - принтеры, сканеры, документ-камеры.
    • Версия официального сайта школы для слабовидящих;
    • В школьной библиотеке, находящейся на 2 этаже, имеются планшеты для коллективного и индивидуального пользования;
    • В кабинете информатики организовано дистанционное обучение, имеется соответствующее оборудование;
    • В школе функционируют кабинеты учителя-логопеда и педагога-психолога.
    Во время проведения занятий, где обучаются инвалиды и обучающиеся с ОВЗ, применяются мультимедийные средства, оргтехника для повышения уровня восприятия учебной информации обучающихся разных категорий.
    Для разъяснения отдельных вопросов изучаемой дисциплины преподавателями дополнительно проводятся групповые и индивидуальные консультации, для информирования родителей имеется сайт школы, электронная школа.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Мандрова Ольга Владимировна